Творческая мастерская "Страна чудес" (ИЗОстудия)

Занятия ведет педагог высшей квалификационной категории - Карзина Галина Ивановна.(Образование - высшее художественное)

iso.jpg

На занятиях дети знакомятся с различными техниками изобразительной деятельности. Рисуют гуашью, акварелью, мелками, тушью. Используют для придания выразительности работам цветные салфетки, блëстки, элементы аппликации. Работы детей экспонируются в галерее детского сада. Авторы лучших работ участвуют в районных и городских выставках Изобразительной деятельности.

Педагог рассказывает о себе

Карзина Галина Ивановна.  Педагог дополнительного образования по изобразительной деятельности. Имею высшую квалификационную категорию. Член союза дизайнеров, член творческого объединения Московских женщин – художников «Ирида». Имею Высшее художественное образование. Окончила факультет прикладного искусства Московского Ордена Трудового Красного Знамени текстильного института и педагогическое образование (Курсы повышения квалификации при Академии Педагогических Наук).
Награждена бронзовой медалью ВДНХ за достигнутые успехи в творческой деятельности. Участница многих художественных выставок в Москве (ЦВЗ Манеж, Дом журналиста, галерея Беляево) и за рубежом (выставка в Кёльне, галерея в Париже). Имею публикации о себе в различных изданиях, в том числе «Женщины-художники Москвы. Путь в искусстве» (Москва 2005). Являюсь соавтором в педагогических изданиях, методических книгах, совместно с профессором Комаровой Т.С, а также издания «Атлас цветов». В детском саду выпущен альбом из опыта работы с детьми «Творческая мастерская «Страна чудес» и альбом «Времена года».
Имею награды и грамоты: - Почётная грамота за успехи в вопросах художественно-эстетического воспитания детей. Москва 2008; - Грамота за инновационную деятельность, организацию и проведение мероприятий в городе Москве, Юго-Западном округе. 2009гю - Диплом окружного этапа международного Московского Рождественского конкурса –фестиваля «Вифлеемская звезда». Префектура ЮЗАО г.Москвы, Управление Культуры, Галерея ИЗОпарк; -Диплом победителя конкурса и участника четырнадцатой передвижной выставки детского изобразительного творчества «Я горжусь своей семьёй». Москва 2008; - Участница выставки «Осенний салон» 2008 в галерее Беляево.

Моё педагогическое кредо: формировать у детей чувство прекрасного к окружающему миру, воспитывать гармоничную личность, раскрыть творческие возможности в каждом ребёнке, заложив теоретические и практические основы изобразительного творчества во всём его многообразии. Содействовать устойчивому интересу к художественным традициям своего народа.
Мне близки педагогические взгляды многих замечательных педагогов, особенно К.Д. Ушинского. «Дети, - по словам Ушинского, - мыслят образами, формами, красками, звуками, ощущениями». Умения и навыки, полученные в детстве, являются основой личности.

На занятиях по ИЗО деятельности дети получают знания о форме, пропорциях, цвете предметов. Развивается пространственное мышление, наблюдательность, память, умение анализировать, сравнивать, развивается чувство цвета, основы цветовой грамоты, пополняется словарь понятий юного художника.

Дети ежегодно участвуют в различных городских, районных, внутрисадовских выставках, конкурсах. Так, в 2011 году участвовали в третьем открытом фестивале «Арт-остров детства», посвящённом дню Матери, были награждены дипломами лауреатов. В 2011 году были награждены дипломами лауреатов на окружной выставке «Солнечный круг», представив проект по теме «Кто тебя выдумал, звёздная страна». В 2012 году стали дипломантами окружной выставки – конкурса «Солнечный круг» «2012 год – Год Российской истории в галерее Беляево».

Каждый ребёнок по-своему талантлив. Видеть успехи в творчестве детей, восхождение по ступеням интегрированных занятий с театральной, художественной деятельностью, их результативность, - приносит мне истинное удовлетворение в своей деятельности.

Другие статьи раздела:
  • Творческая мастерская "Страна чудес" (ИЗОстудия)